(Город Казань KZN.RU, 11 августа). Дом болельщиков команды России, открытый при поддержке Олимпийского комитета России в рамках XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, стал одной из самых популярных площадок в городе. За 16 дней работы его посетили более 80 тысяч болельщиков со всего мира.

Гости получили 50 тысяч российских флагов с девизом «Одна страна - одна команда!», столько же «палок-стучалок» в цветах российского флага и значков с символом поддержки команды. В свою очередь, болельщики оставили более 300 кв.м. пожеланий для спортсменов команды России.

Дом болельщиков стал главной площадкой чемпионата для встреч с российскими спортсменами. Более 50 ветеранов спорта, легендарных олимпийских чемпионов, призеров чемпионата мира в Казани, тренеров, общественных деятелей приходили в Дом, чтобы пообщаться с болельщиками. В их числе - Анастасия Давыдова и Александр Попов, Владимир Сальников и Елена Войцеховская, Дмитрий Саутин и Глеб Гальперин, Евгений Коротышкин и Андрей Гречин, Дмитрий Губерниев и Сергей Нарышкин и многие другие. Все они без исключения отмечали важность поддержи для каждого спортсмена и благодарили болельщиков за такую теплую и яркую поддержку, сообщает пресс-служба Дома болельщиков.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий