(Город Казань KZN.RU, 11 августа). XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в Казани был по-настоящему удивительным – это было настоящее наслаждение выступать и находиться здесь. Так оценил прошедший турнир пятикратный призер Олимпийских игр, венгерский пловец Ласло Чех, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

По словам известного спортсмена, он надеялся показать в нынешнем турнире лучшие результаты. «Это было очень серьезное и интересное соревнование. Мне удалось взять золото на 200 метрах баттерфляем, и это очень хорошо, я рад», – поделился Ласло Чех.

Говоря о своих впечатлениях о столице Татарстана, спортсмен посетовал, что у него не было времени прогуляться по Казани и посмотреть достопримечательности. «Но когда мы ездили на автобусе от Деревни атлетов до «Казань-Арены», я видел из окошка город – он очень красивый. Я бы с удовольствием посмотрел Казань, но, к сожалению, у меня не было такой возможности», – отметил Л.Чех.

На вопрос о том, привезет ли он домой из Казани какие-либо сувениры, спортсмен ответил, что возьмет с собой два-три сувенира от волонтеров. «Это будет хорошая память об этом чемпионате мира», – заявил Ласло Чех.

XVI чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта завершился в Казани 9 августа. В общем медальном зачете Венгрия заняла восьмое место, имея в активе 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий