(Город Казань KZN.RU, 11 августа). На XVI Чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в Казани все очень здорово – организация находится на самом высоком уровне. Такое мнение выразил чемпион Олимпийских игр в Лондоне, трехкратный чемпион мира, южноафриканский пловец Кэмерон Ван дер Бург в ходе общения с журналистами, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

По словам спортсмена, его впечатления о Казани исключительно положительные. «Здесь всегда были полные трибуны, и я приятно удивлен русскими людьми – все они кричали и поддерживали абсолютно всех спортсменов, а не только россиян. Поэтому соревноваться и плыть здесь было сплошным удовольствием – болельщики подбадривали и гнали вперед», – поделился Кэмерон ван дер Бург.

«Я до сих пор нахожусь в восхищении – организация соревнований на высшем уровне, здесь удивительный стадион и потрясающий бассейн. Здесь, в Казани, действительно все очень хорошо организовано и у нас есть все условия – 5 бассейнов, в которых мы можем как выступать, так и тренироваться, здесь великолепные объекты не только для соревнований по плаванию, но и для прыжков в воду, синхронного плавания, водного поло», – отметил пловец.

Говоря о своих впечатлениях о самом городе, Кэмерон ван дер Бург заявил, что Казань – очень приятный город. «Когда у меня выдался свободный вечер, я даже прогулялся по главной улице – Баумана. Здесь очень красивая архитектура, мы прогулялись по Кремлю, посмотрели центр города. Мне очень понравился и сам город, и атмосфера, которая здесь царит. Впечатления только положительные!» – подчеркнул спортсмен.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий