(Город Казань KZN.RU, 9 августа, Аделя Галиева). Сегодня в казанском ледовом дворце «Татнефть-Арена» состоялась церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта-2015. За эти недели спортивного праздника столица Татарстана в очередной раз доказала, что готова принять любые крупнейшие соревнования. Такую высокую оценку уровню подготовки и организации водного мундиаля дал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на церемонии закрытия.

В этот вечер зрителями шоу также стали врио Президента РТ Рустам Минниханов, президент ФИНА Хулио Маглионе, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, министр спорта РФ Виталий Мутко и другие официальные лица.

Дмитрий Медведев поприветствовал всех гостей церемонии в зале, а также зрителей трансляции, которые собрались у телеэкранов по всему миру. «Завершается большой праздник спорта, хочу от души поблагодарить вас, именно благодаря вам он стал ярким, зрелищным и незабываемым. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые поддерживали свои команды и радовались победам каждого, волонтерам и всем организаторам праздника. И конечно, я благодарю Казань, которая любит спорт, и которая в очередной раз подтвердила, что может принять любые крупнейшие соревнования», - отметил Председатель Правительства РФ. Он также пожелал удачи Будапешту - следующему городу, которые примет водный чемпионат.

Премьер-министр РФ напомнил, что в этом году чемпионат собрал практически 3 тысячи спортсменов из 190 стран. «Мы старались сделать все, чтобы Казань принесла всем удачу!», - подчеркнул Д.Медведев. В завершение он пожелал спортсменам сохранить драйв, эмоции и бойцовский характер, который зачастую в спорте значит больше, чем физическая подготовка.

Со словами благодарности к организаторам праздника обратился также президент ФИНА. «Вот и подошел к концу запомнившийся нам всем чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, во время которого была написана одна из самых интересных страниц истории ФИНА. Во всех водных дисциплинах звезды с пяти континентов вновь доказали всему миру своими выдающимися достижениями высокую ценность нашего спорта. Наши спортсмены – лучшие послы ФИНА, популяризирующие престиж спорта», - обратился Хулио Маглионе к спортсменам.

«Все мы чувствовали себя в Казани как дома. Этот чемпионат стал лучшим в истории ФИНА! Я благодарю власти Российской Федерации, Татарстана и Казани, оргкомитет чемпионата и всех радушных жителей города за поддержку и энтузиазм!», - поблагодарил президент ФИНА, который завершил свое выступление на русском языке словами «Спасибо, Татарстан! Спасибо, Россия! Большое спасибо и до свидания, Казань!», совершенно покорив публику.

После приветственных обращений состоялся торжественный парад флагов стран-участниц чемпионата. Музыкальным сопровождением парада стало выступление Полины Гагариной, которая исполнила песню «A Million Voices». Напомним, эта композиция принесла певице второе место на популярном конкурсе «Евровидение».

Фото с сайта kazan2015.rsport.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий