(Город Казань KZN.RU, 9 августа). Казань за время проведения чемпионата мира по водным видам спорта посетили 120 тысяч туристов. Об этом ТАСС сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы ставили себе высокую планку - принять 100 тысяч туристов с учетом соревнований «Мастерс». На сегодняшний день мы приняли уже 120 тысяч туристов, а вместе с «Мастерс» мы ожидаем цифру 150-170 тысяч, - сказал И.Метшин. - То есть завышенную планку мы перевыполнили. Заполняемость гостиниц была порядка 90-95%. Отдельные сборные и туристы были очень капризными, но наши отельеры справились со всем и показали российское гостеприимство. Некоторые даже сработали в убыток, но выполнили все пожелания».

Ильсур Метшин также отметил, что все гости и руководство Международной федерации плавания (FINA) дают уровню организации чемпионата мира наивысшую оценку.

«Правительство выполнило колоссальную работу, итоги мы будем подводить чуть позже. Но мы довольны той работой, которая была проведена. Руководство ФИНА, участники соревнований и туристы ставят наивысшую оценку организации», - добавил Мэр Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий