(Город Казань KZN.RU, 7 августа). В рамках Всероссийского дня физкультурника, 8 августа в парке Победы в Казани состоится «Литературный дворик».

На «Литературном дворике» у свободного микрофона выступят известные казанские поэты Лилия Газизова, Ольга Левадная, Татьяна Сушенцова, Светлана Мингазова, Валентина Зикеева, Светлана Грунис, известные спортсмены, воспитанники спортивных школ, члены клуба авторской песни «Привал».

Также будет организован флэшмоб, на котором юные горожане смогут почитать стихи из книги «Поэзия спорта». Любителям книг и чтения предложат принять участие в буккроссинге – свободном книгообмене, а также приобрести новинки литературы на выставке-продаже Татарского книжного издательства. На этой же площадке будет организован мастер-класс по изготовлению книжных закладок на тему спорта и фотовыставка «Скверы и парки Казани».

В ходе праздника пройдет множество конкурсов, викторин и акций, участники которых смогут получить ценные призы, в том числе билеты в Нацмузей РТ, Государственный музей изобразительных искусств РТ, Музей Тысячелетия Казани, Картинную галерею Константина Васильева.

Начало мероприятия в 10.00. Вход – свободный, сообщает пресс-служба Управления культуры Исполкома.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий