И.Метшин: «Таких продвинутых, улыбчивых, отзывчивых волонтеров, как в Казани, нет нигде»

(Город Казань KZN.RU, 5 августа, Аделя Галиева). Гостеприимство – это главная «фишка» Казани, которая вызывает искреннее восхищение у всех гостей, а тон в создании радушного приема задают волонтеры. Об этом заявил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, который во время посещения парка ФИНА встретился с волонтерами, работающими на площадке. Глава города поинтересовался условиями и графиком работы ребят, их впечатлениями от работы на водном мундиале.

«На каких только чемпионатах и олимпиадах мы не были, изучая лучший передовой опыт в проведении мероприятий, но реально таких продвинутых, профессиональных, улыбчивых, отзывчивых волонтеров нет нигде! Вы должны знать, что вы самые-самые крутые!» - заявил И.Метшин и поблагодарил ребят за доброжелательное отношение ко всем гостям и жителям города.

Большинство ребят, работающих на этом объекте – студенты казанских вузов, с которыми И.Метшин уже встречался в преддверии чемпионата в Деревне атлетов, чтобы пожелать успехов в работе.

Мэр города поблагодарил ребят за уже проделанную работу, отметив, что, судя по отзывам туристов и участников чемпионата, волонтеры оправдывают все самые высокие ожидания. «Вы создаете настроение на чемпионате, делаете все от души, от сердца», - отметил Ильсур Метшин и поинтересовался, не устают ли ребята на работе, с каким настроением приходят на площадку, и отличается ли работа на чемпионате от универсиадского опыта.

Волонтеры заверили, что уставать они не успевают, а настроение с каждым днем только поднимается благодаря довольным отзывам посетителей парка. По словам одного из самых опытных добровольных помощников, и на Универсиаде, и на чемпионате мира было интересно работать, но больший эффект по повышению популярности города дало проведение водного мундиаля. «Я считаю, что чемпионат стал знаковым событием для нашего города, мы вышли на мировой уровень. Наша Казань известна везде!» - уверенно заявил один из волонтеров. «Теперь уже точно! Телеаудитория чемпионата - несколько миллиардов человек. Это огромная реклама города – смотрим трансляции любых состязаний и везде «Казань», - согласился Мэр города.

В конце встречи глава города подчеркнул, что чемпионат мира – это не только отличный шанс рассказать всему миру о Казани, но и прекрасная возможность для жителей города посетить интересные соревнования с участием лучших спортсменов из более чем 190 стран. «Я посещал все соревнования. При всей занятости я стараюсь насладиться этим спортивным праздником: водное поло, плавание, прыжки, синхронное плавание», - рассказал И.Метшин и призвал казанцев присоединиться к болельщикам на спортивных трибунах.

Всего на чемпионате мира по водным видам спорта добровольными помощниками оргкомитета стали 2500 человек. Из них 540 волонтеров прибыли в Казань из Сербии, Венгрии, США, Казахстана, Швеции, Великобритании и других стран, а также из 20 регионов России: Удмуртии, Приморского края, Москвы, Астраханской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярского края. За право работать волонтерами в Казани боролись 25 тысяч претендентов из России и зарубежья.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий