(Город Казань KZN.RU, 5 августа). Более 50 тысяч человек побывало в Доме болельщиков команды России, открытом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, за десять дней его работы.

Дом болельщиков уже стал одним из самых популярных объектов парка ФИНА, а также главной площадкой встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на чемпионате мира. Интерактивная экспозиция Дома знакомит гостей с видами спорта, входящими в программу водного мундиаля, а также спортсменами, представляющими Россию на этих соревнованиях.

Здесь российские болельщики могут получить российский флаг, «палки-стучалки» и другие виды атрибутики болельщика и тут же отправиться на трибуны поддерживать спортсменов сборной РФ.

Одновременно в Доме идут прямые трансляции соревнований чемпионата и те болельщики, которым не досталось билетов на трибуны, могут здесь вместе посмотреть выступления наших спортсменов.

В Доме болельщиков регулярно проходят встречи со спортсменами, так недавно  жители и гости столицы РТ могли пообщаться с вице-чемпионом Олимпийских игр, 3-кратным чемпионом мира и 3-кратным чемпионом Европы по плаванию Евгением Коротышкиным.

Также в Доме побывала целая делегация прославленных ветеранов советского плавания. Чемпион Олимпийских игр в Москве-1980 Андрей Крылов, чемпионка Олимпийских игр в Монреале-1976 Марина Кошевая, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале-1976 Андрей Смирнов и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-1964 Татьяна Савельева с интересом ознакомились с интерактивной экспозицией Дома болельщиков и сделали множество интересных фотографий. Гости посетовали, что «во времена СССР, к сожалению, не было ничего, что могло бы так объединить и сплотить болельщиков со спортом, как это происходит здесь в Доме Болельщиков».

На прощание заслуженные спортсмены поблагодарили всех болельщиков и оставили напутствие команде России в книге для почетных гостей: «Передаем победу и удачу из двадцатого века веку двадцать первому! Огромная благодарность болельщикам за поддержку! Желаем команде России - веры в себя и побольше сил!».

Напомним, Дом болельщиков команды России в Казани открылся в рамках чемпионата мира по водным видам спорта при поддержке Олимпийского комитета России. Дом расположен у самого входа в парк ФИНА рядом со стадионом «Казань-Арена» и открыт для всех желающих ежедневно с 9.00 до 22.00, сообщает пресс-служба Дома болельщиков.

(ГА)

Фото sportion.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий