(Город Казань KZN.RU, 3 августа, Зиля Гайфи). В Казани создан Комитет потребительского рынка и услуг. Муниципальное казенное учреждение при Исполкоме города будет обеспечивать контроль в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг. Об этом сегодня в ходе XLIV сессии Казгордумы сообщил руководитель аппарата Исполкома Игорь Сивов.

По его словам, Комитет потребительского рынка и услуг создан с целью осуществления единой муниципальной политики в сфере потребительского рынка и контроля исполнения правовых актов.

Также в ходе заседания было отмечено, что с учетом изменений Земельного кодекса РФ с 1 марта 2015 года изменился порядок предоставления мест под установку объектов нестационарной торговли. Новая схема подразумевает выдачу разрешения на размещение объекта без предоставления земельного участка, что позволяет проводить аукционы, заключать и вести реестр договоров, администрировать плату за размещение в бюджет, контролировать соблюдение профилей объектов торговли и общественного питания. В целях поддержки местных производителей и наведения порядка в этой отрасли городского хозяйства предложено эти вопросы передать в ведение Комитета потребительского рынка и услуг.

В ближайшее время будет проведена государственная регистрация нового казенного учреждения, утверждено его штатное расписание и назначен руководитель.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также