(Город Казань KZN.RU, 31 июля, Аделя Галиева). За несколько лет Казань изменилась так, что спокойно сможет конкурировать с такими крупными европейскими городами, как Париж. Своими впечатлениями о Казани с Мэром города Ильсуром Метшиным поделились представители крупных международных и федеральных СМИ, которые приехали в столицу Татарстана для освещения чемпионата.

Борис Ходоровский, «Невское время», Санкт-Петербург:
«Я не первый раз в Казани. Был здесь в 90-е годы, ходил по уже тогда пешеходной, но еще очень темной и мрачной улице Баумана, был в 2009 году на чемпионате России по фигурному катанию. И совершенно был поражен, когда приехал в 2013 году на Универсиаду. Это был совершенно иной город, который может конкурировать и с Парижем! Совершенно правильные слова о гостеприимстве столицы Татарстана и о согласии и мире в республике: здесь уживаются представители всех вероисповеданий. Казань действительно имеет все возможности для того, чтобы принять летние олимпийские игры: здесь построено огромное количество объектов, очень многое сделано в плане развития инфраструктуры».

Кейта Али (Keita Aly), «World Championships Herald»:
«Я восхищен Казанью и ее жителями. Я впечатлен тем, как нас приняли, и насколько люди едины в желании хорошо встретить и провести чемпионат. Мне хотелось бы понять, с чем это связано и как удалось этого добиться».

Величка Недялкова (Velitchka Nedialkova), «ZDF», Germany:
«Я представитель немецкого телевидения «ZDF», одной из самых больших компаний в Европе. Как международный координатор я уже много лет занимаюсь крупными спортивными событиями. Мы только вчера приехали сюда, но все наши первые впечатления от визита в Казань в 2013 году, когда мы побывали здесь впервые, подтвердились. Уже тогда мы видели, что вы очень серьезно, с одной стороны, а с другой стороны, с большой легкостью и радостью готовитесь к этому событию, что нет напряженности, а есть улыбки, все люди готовы помочь.

Хотя наша группа еще не вся приехала, но уже сейчас я хочу вас поздравить с очень хорошей организацией. Все очень хорошо продумано: нас уже в Москве встречали волонтеры, показывали дорогу. Не было никаких проблем на таможне, мы привезли очень много техники, будем серьезно показывать плавание на чемпионате.

В последние месяцы нас очень радует, что спортивная география России расширяется: мы были в декабре в Нижнем Тагиле, показывали Кубок мира по прыжкам с трамплина, только что были в Чебоксарах, показывали командный чемпионат по легкой атлетике, сейчас отсняли жеребьевку в Санкт-Петербурге и оказались в Казани. Мы счастливы, что Россия представлена не только Москвой, но и многими другими городами, которые очень достойно показывают себя.

Я хочу вас поздравить: впечатления от вашей серьезной подготовки очень хорошие! И на Кубок федерации, и на ЧМ-2018 мы обязательно приедем!»

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий