(Город Казань KZN.RU, 31 июля, Зиля Гайфи). В июне 2016 года в Казани состоится заседание Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Столица Татарстана станет первым городом в Евразийском регионе, который примет мероприятие подобного уровня. Об этом сегодня в ходе Конгресса местных властей Евразии, прошедшего в столичной Ратуше, сообщил сопрезидент ОГМВ, президент Евразийского отделения, Мэр Казани Ильсур Метшин.

По мнению главы города, одной из приоритетных задач Евразийского отделения ОГМВ является расширение географии участников. «Необходимо привлечь к участию в работе Евразийского отделения города России – Санкт-Петербург, Уфу, Воронеж, Екатеринбург, Сочи, Саратов, Владивосток. Важно участие городов из СНГ и Приднестровья – Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Киргизии, Украины, Грузии, Армении. Одним словом, нам есть еще с кем работать», - сказал Мэр.

В ходе конгресса Ильсур Метшин выступил с предложением следующий Совет Евразийского отделения провести в рамках четвертого Всемирного конгресса ОГМВ, который состоится в октябре 2016 года в городе Богота в Колумбии. Глава города призвал представителей городов мира принять активное участие в предстоящем форуме. Напомним, что конгресс проходит каждые три года и на нем происходит обновление органов правления всемирной организации.

Одно из важнейших уставных мероприятий Евразийского отделения ОГМВ примет и Казань. В июне 2016 года в столице Татарстана состоится заседание Исполнительного бюро Всемирной организации ОГМВ. «Это будет первое уставное мероприятие Всемирной организации ОГМВ, которое пройдет в Евразийском регионе. Исполнительное бюро –  очень важное мероприятие, которое накладывает на нас серьезную ответственность, и мы к нему серьезно готовимся», - сказал Мэр.

Сегодня в Казани состоялся Конгресс местных властей Евразии, в котором приняли участие местные и региональные лидеры Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Конгресс прошел под председательством сопрезидента ОГМВ, президента Евразийского отделения организации, Мэра Казани Ильсура Метшина.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий