(Город Казань KZN.RU, 30 июля, Аделя Галиева). Поражение во втором матче сборной РФ по водному поло на ЧМ-2015 в Казани лишило российских ватерполистов возможности выйти в плей-офф. Команда Италии одержала уверенную победу со счетом 9:6.

Трибуны Арены для водного поло во время матча вполне ожидаемо оказались переполненными: поболеть за российскую сборную пришли свыше 2350 зрителей, заполнен был и сектор для спортсменов чемпионата. Среди болельщиков в этот вечер оказались также министр спорта РФ Виталий Мутко, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр спорта РТ Владимир Леонов, директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, российский ватерполист, заслуженный мастер спорта России Ирек Зиннуров и другие.

Если во время первого периода, несмотря на неутешительные прогнозы спортивных комментаторов, российские болельщики еще надеялись на победу своей сборной – команды обменялись голами – то второй период окончательно лишил их надежды. Итальянцы по максимуму использовали численное преимущество, удачно атакуя пасующих перед таким напором противников. Первая половина игры завершилась со счетом 6:1.

После перерыва сборная Россия наконец начала отыгрываться, забив один за другим 3 гола и уменьшив отрыв. Четвертый период начался со счета 7:4. И хотя сборная РФ стремилась показать красивую игру, итальянцы не дали себя обойти. Матч завершился со счетом 9:6, уничтожив шансы российской сборной на выход в плей-офф. Напомним, в первом матче наши ребята уступили команде США с обидным счетом 7:6.

Следующая игра для сборной РФ состоится в пятницу: наши встретятся с греками.