(Город Казань KZN.RU, 29 июля). Казанские спортсмены Дина Фатыхова и Марсель Сафиуллин завоевали бронзовые медали первенства Европы по пулу, которое прошло в австрийском городе Санкт-Йохане. Участие в турнире принимали юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет, которые выявили сильнейших в 4 дисциплинах: стрейт-пул (14.1), пул-десятка, пул-восьмерка и пул-девятка.

За звание сильнейших боролись 106 представителей 27 стран Европейского континента. Российская делегация была одной из самых многочисленных – честь нашей страны представляли 9 спортсменов, среди которых были и воспитанники казанской ДЮСШ «Спектр».

В дисциплине «9» среди девушек до 18 лет Дина Фатыхова завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале москвичке Кристине Ткач (4:6). В дисциплине «14.1» среди юношей 16-18 лет Марсель Сафиуллин стал бронзовым призером, уступив в борьбе за выход в финал своему товарищу по команде Максиму Дуданцу.

В командном зачете среди старших юношей команда России, в составе которой выступил Марсель Сафиуллин завоевала почетное второе место, уступив сборной команде Германии (1:2).