(Город Казань KZN.RU, 29 июля). 30 июля фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» на один вечер «переедет» из парка музея изобразительных искусств в парк ФИНА на площадке стадиона «Казань-Арена». Четвертый концерт IX фестиваля состоится в рамках культурной программы чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Перед жителями и гостями города выступит квинтет композитора и музыканта Евгения Борца (Москва), в котором солирует певица и автор песен Диана Поленова. Ожидается, что концерт посетят несколько тысяч человек.

Евгений Борец в 1993 окончил Казанскую консерваторию по классу фортепиано, дебютировал как джазовый пианист с сольной программой на казанском фестивале «Джазовый перекресток», впоследствии стал одной из топ-фигур татарстанского джаза. С 2000 года талантливый пианист, композитор и аранжировщик живет и работает в Москве.

Диана Поленова — многократная участница крупнейших джазовых фестивалей в Германии, Австрии, Нидерландах и Бельгии. Диана записала несколько сольных альбомов и саундтреков к кинофильмам, принимала участие в совместных проектах с российскими и зарубежными исполнителями. В настоящее время Поленова — cолистка коллектива и концертных программ Андрея Макаревича «Джазовые трансформации» и «Yiddish Jazz», также выступает с трио Евгения Борца и сольной программой в стилях jazz, smooth-jazz и fusion.

В составе коллективы также играют: Тимур Некрасов (саксофон), Николай Кульков (гитара), Сергей Хутас (контрабас, бас-гитара) и Давид Ткебучава (барабаны), сообщают организаторы.

Начало концерта в 19.00. Вход в Парк ФИНА свободный.

Напомним, IX Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого» проходит в Казани с 9 июля по 27 августа. Программу форума, уже ставшего визитной карточкой культурного Татарстана, составят 8 концертов.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий