(Город Казань KZN.RU, 28 июля, Альберт Муртазин). В Казани с начала XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта не было допущено значительных неудобств и затруднения дорожного движения для гостей и жителей города. В то же время, за этот период в городе увеличилось число выявляемых нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник ГИБДД Казани Игорь Новиков.

Глава городской Госавтоинспекции проинформировал, что, как и ожидалось, с начала ЧМ-2015 в Казани не было допущено значительных неудобств и затруднения дорожного движения для гостей и жителей города. «Все идет по плану, никаких масштабных ограничений движения нет – город как жил, так и живет», – подчеркнул И.Новиков.

Однако, по словам И.Новикова, есть общее нарекание ко всем участникам дорожного движения по нарушению ПДД. «К сожалению, не стало меньше водителей, которые управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Если до чемпионата в среднем задерживалось 13-14 человек за сутки, то на сегодняшний день мы задерживаем порядка 16 человек», – отметил И.Новиков. Он призвал автолюбителей задуматься о последствиях подобного нарушения, тем более что с 1 июля вступили в силу изменения в Уголовный кодекс РФ, согласно которым пьяных водителей могут оштрафовать на 200-300 тысяч рублей или лишить свободы.

Также увеличилось число выездов личных автомобилей на выделенные полосы, предназначенные для движения общественного транспорта и транспорта для клиентских групп ЧМ-2015. «В среднем у нас за 6 месяцев выявлено чуть более 18 тысяч нарушений, то есть около 100 нарушений в день. На сегодня же мы фиксируем около 360 подобных нарушений в день», – отметил И.Новиков. Начальник ГИБДД города обратился к автовладельцам с просьбой не заезжать на выделенные полосы, чтобы не мешать движению транспорта, для которого они предназначены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий