(Город Казань KZN.RU, 28 июля). Полиция Казани раскрыла кражу велосипеда и детской коляски из многоквартирного дома. Сообщение о краже из подъезда жилого дома в Кировском районе города поступило в полицию 24 июля. По словам потерпевших, общая сумма причиненного материального ущерба составила 11 тысяч рублей.

В этот же день сотрудники отдела полиции «Зареченский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого. Им оказался 38-летний безработный житель Казани. Отрицать свою причастность к кражам мужчина не стал, полицейским он рассказал, что находясь вблизи дома потерпевших, заметил, что одна из дверей, ведущих в подъезд многоквартирного дома, была не заперта. Воспользовавшись этим обстоятельством он зашел на первый этаж, где увидел оставленные без присмотра детскую коляску и велосипед.

Со слов задержанного, за украденный велосипед он выручил небольшую сумму денег, которую сразу же и потратил. Полицейские в короткие сроки определили местонахождение похищенного средства передвижения. В настоящее время велосипед изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Поиски похищенной детской коляски продолжаются.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2.ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

Сотрудник полиции рекомендуют жителям Казани проявлять бдительность и не оставлять в подъездах и на улицах велосипеды и детские коляски. Для сохранности имущества необходимо хранить их в квартирах или тамбурах, по возможности оснащать велосипеды надежными защитными устройствами, желательно комбинированного образца. Обо всех случаях краж следует информировать полицию по телефону «02», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий