(Город Казань KZN.RU, 27 июля, Альберт Муртазин). Сборная России по синхронному плаванию выиграла золотую медаль XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта по итогам командного выступления с технической программой. На первенство, которое прошло в «Казань-Арене», «поболеть» за российских спортсменок пришли Министр спорта РФ Виталий Мутко, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, директор Международной федерации плавания ФИНА Хулио Маглионе и другие.

Первые дни Чемпиона мира по водным видам спорта показывают, что синхронное плавание стабильно вызывает высокий интерес у зрителей. На сегодняшних соревнованиях болельщиков также было немало, и в их числе спортсменок поддерживал глава столицы Татарстана.

Многие специалисты прогнозировали российской сборной золотую медаль, поскольку наши спортсменки удерживают лидирующие позиции в синхронном плавании на протяжении не одного десятилетия. По итогам упорной и зрелищной борьбы серебро взяли китаянки, а бронзу – японки.

Напомним, с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани проходит XVI Чемпионат мира по водным видам спорта. В играх принимают участие около 2400 спортсменов из 190 стран мира. На соревнованиях в Казани будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий