(Город Казань KZN.RU, 27 июля). 28 июля участники автопробега «Шоссе мира Санкт-Петербург - Владивосток», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибудут в Казань.

Автопробег стартовал 23 июля в Санкт-Петербурге. Его участники планируют проехать через всю страну от Северной столицы до Владивостока, сделав остановки в 12 городах страны, в том числе Казани. Финиш состоится 12 августа во Владивостоке.

Автопробег «Шоссе Мира Санкт-Петербург - Владивосток», а также различные спортивно-общественные мероприятия, которые будут проводиться в пути следования в населенных пунктах, призывают к укреплению мира и дружбы в России, где каждый сможет жить в условиях свободы, гармонии, сотрудничества и процветания без расовой дисгармонии, межрелигиозных и международных конфликтов.

Акция проходит в рамках миротворческого проекта «Peace road», в котором принимают участие 127 стран. В процессе автопробега снимается документальный фильм «Россия гостеприимная».

Встреча с участниками автопробега в Казани состоится в 18.00 в Музее Пушечного двора Казанского Кремля, сообщает пресс-служба музея.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий