В Республике Татарстан задержана подозреваемая в убийстве малолетнего

Днем, 21 февраля 2015 года в городе Казани в женской сумке, висящей на заборе городской клинической больницы № 7 обнаружено тело новорожденной девочки. Смерть ребенка наступила в результате обморожения. Из одежды на ней были только ползунки, чепчик и платок.

По данному факту в следственном отделе по Московскому району г. Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 22-летняя гражданка Узбекистана. Причастность к убийству ребенка женщина признала полностью и написала явку с повинной. Со слов подозреваемой, во время беременности она не состояла на учете у медиков и родила ребенка в домашних условиях. Первоначально она хотела отдать девочку в роддом, но потом испугалась и оставила ее на улице.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее одной из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий