(Город Казань KZN.RU, 23 июля). 25 июля в Казани пройдет экологическая акция по очистке озера Лебяжье. В акции примут участие представители подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества им.А.А.Леонова и слабослышащие подростки, обучающиеся дайвингу в рамках социального проекта «Расширяя границы».

В этом году традиционная очистка озера Лебяжье пройдет в десятый раз. Участники поднимут со дна мусор и проведут уборку прибрежной зоны. Отметим, что второй раз в очистке водоемов примет участие слабослышащая молодежь, для которой погружение на озере станет тренировкой на открытой воде. Обучение проходит в рамках социального проекта «Расширяя границы». Напомним, первое погружение на открытой воде состоялось на озере Оланга в рамках экспедиционного лагеря. По словам тренеров, подрастающее поколение проявляет большой интерес и быстро осваивает азы подводного плавания.

В рамках акции будет очищено более 1000 кв.м. – дно озера и прилегающая прибрежная территория. В мероприятии примут участие более 100 человек, среди которых члены Подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества им.А.А.Леонова, члены отделения Русского географического общества в Татарстане, представители Федерации подводного спорта, Общества спасания на водах, экологических организаций и вейк-парка «ПроВода». Акция пройдет при поддержке Министерства экологии Республики Татарстан.

Как отмечают организаторы, ежегодно в рамках очистки водоемов вывозится более 300 кг мусора. Мероприятие открытое, к участию приглашаются все желающие. Акция по очистке озера пройдет с 10.00 до 12.00. Сбор на пляжной зоне.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий