(Город Казань KZN.RU, 22 июля). Сегодня в Казани, в МЦ «Ак Барс» прошла XXIV конференция Казанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». По результатам тайного голосования делегаты утвердили кандидатов в депутаты Казгордумы от партии «Единая Россия» по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу. Мэр Казани Ильсур Метшин возглавил список кандидатов в депутаты Казанской городской Думы по единому избирательному округу от партии «Единая Россия».

После конференции Ильсур Метшин ответил на ряд вопросов журналистов городских, республиканских и федеральных СМИ.

Как вы оцениваете результаты работы за 5 лет? На чем вам хотелось бы заострить внимание?

И.М.: Мы доказали, что можно достигнуть самых амбициозных целей, когда опираешься на мнение и пожелания жителей. Во главе с ними, во главе с нашим Президентом, в одной команде мы сделали серьезный прорыв и за пять лет прошли ту дорогу, которую другие города проходят за десятилетия. Сегодня мы подводим итоги «Пятилетки здоровья». Продолжительность жизни выросла на 5 лет – это очень важное достижение. Мы говорим о транспортной реформе. На нашем примере сейчас обучается вся Россия, и это серьезный шаг в транспортном обновлении. У нас внушительные успехи в строительстве, и не только спортивных объектов. Это и капитальный ремонт жилого фонда, и капитальный ремонт социальной сферы, школ, строительство детских садов, дорог, станций метро. Одним словом, мы вместе с нашими жителями, во главе с нашим президентом сделали много серьезных шагов за последние 5 лет, и мы готовы сделать новый шаг.

Расскажите о предстоящих задачах, которые вы ставите на ближайшие 5 лет.

И.М.: Мы хотим, чтобы в следующие 5 лет Казань стала самым комфортным по качеству и уровню жизни городом Российской Федерации, и считаем, что это нам по плечу. Это вызов, и я уверен, что, опираясь на мнение наших жителей, с их поддержкой, с поддержкой руководства нашей республики, мы сделаем это. И в ближайшие 5 лет Казань самым комфортным, самым благоустроенным, самым безопасным, самым лучшим городом Российской Федерации. Такую цель я ставлю себе и своей команде.

Как «Единая Россия» собирается проводить избирательную компанию?

И.М.: Максимально открыто. Мы в ближайшее время собираемся посетить каждый двор, каждый дом, встретиться с нашими избирателями, представить нашу программу, дополнить их пожеланиями по конкретному району, двору, школе, микрорайону. А затем, уже с дополненной программой, основываясь на поддержке и пожеланиях наших жителей, прийти на выборы и сказать о том, что мы сделаем в ближайшие 5 лет в каждом конкретном районе, в каждом конкретном дворе. И мы выполним свои обещания.

А сколько голосов хочет получить «Единая Россия» и сколько мандатов?

И.М.: На самом деле не цифры нас тревожат. Мы знаем социологические опросы. Сегодня рейтинг «Единой России» порядка 75% и выше. Дай Бог, чтобы такие результаты были подтверждены. «Единая Россия», основываясь на достижениях и реализованных обещаниях за прошедший период, надеется получить подавляющее большинство.

Вы на прошлых выборах были в одномандатном округе, а сейчас нет…

И.М.: Это связано с тем, что менялось избирательное законодательство – буквально за месяц было принято соответствующее решение в Госдуме РФ.

Кем вы видите основных конкурентов партии?

И.М.: На самом деле, конкурентами я бы их не назвал. К чести нашей избирательной кампании прошлого созыва, мы – одна из немногих городских Дум, где были представлены большинство наших российских партий.

Мы привыкли работать в нынешнем составе городской Думы, научились работать с другими политическими партиями. У них всегда здравые предложения, поэтому конкурентами мы их называть не хотели бы. Это наши партнеры по достижению тех целей, которые ставят перед нами наши избиратели, и тех целей, которые ставим мы сами себе. Поэтому я буду рад видеть плюрализм мнений в городской Думе, это всегда полезно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий