(Город Казань KZN.RU, 21 июля). В Казани наградили школьниц, ставших призерами VIII Республиканской олимпиады юных изобретателей, проходившей с 20 января по 1 мая 2015 года. Для участия в финале были отобраны 32 проекта из 31 муниципального образования Республики Татарстан.

Призерами престижного конкурса в этом году стали ученицы лицея №145 Авиастроительного района Казани Инна Бурова и Виктория Козинец (научный руководитель – педагог И.Х.Мингазетдинов). Инна Бурова заняла второе место (серебряная медаль и денежная премия в размере 2000 рублей), представив на суд жюри проект «Устройство для очистки сточных вод методом гальванокоагуляции». Виктория Козинец заняла третье место (бронзовая медаль, денежная премия в размере 1000 рублей), защитив проект «Устройство для очистки рабочих жидкостей».

Напомним, «Кулибины XXI века» - это совместный проект Республиканского совета общества изобретателей и рационализаторов и Казанского (Приволжского) федерального университета, сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий