(Город Казань KZN.RU, 20 июля). 24 июля у стадиона «Казань-Арена» заработает парк ФИНА, который вплоть до 16 августа станет основной развлекательной площадкой для жителей и гостей города. В дни проведения чемпионата по водным видам спорта в парке можно будет услышать звезд мирового уровня и познакомиться с культурой Татарстана.

Парк будет работать ежедневно с 12.00 до 22.00. В рамках культурной программы запланирован ряд ежедневных мероприятий. С 12.00 до 14.00 гостям будет представлена концертная программа «Добро пожаловать в Казань!». С 14.00 до 17.00 гостей парка ждет интерактивная программа и конкурсы от ведущих. На 17.00 запланированы концертные номера лучших творческих коллективов регионального и федерального уровня. Изюминкой программы станут выступления санкт-петербургского театра «Искушение», известного своими уникальными спектаклями под дождем. Шоу-программы театра «Искушение» будут проходить ежедневно с 21.00 до 22.00.

Гости парка смогут увидеть прямые трансляции спортивных событий чемпионата, для этого будет задействован медиафасад стадиона «Казань-Арена», являющийся самым большим в Европе. На нем же будут транслировать церемонии открытия и закрытия чемпионата. Между тем, аналогичные церемонии ЧМ-2015 в категории «Мастерс» пройдут непосредственно в парке ФИНА.

В период проведения чемпионата гости услышат в парке международную команду певцов «Red Ribbon», станут участниками гала-концертов крупнейших фестивалей - «Jazz в усадьбе Сандецкого», «Созвездие-Йолдызлык», «Kremlin LIVE», «Музыка веры» и других. Для молодежи будут организованы фестивали «Рок-волна», «Энергия рока», фестиваль команд КВН. С национальными традициями посетителей парка познакомят Государственный оркестр народных инструментов РТ, Государственный ансамбль песни и танца РТ, филармонический джаз-оркестр, ансамбль фольклорной музыки. 27 июля лучшие видеографы сразятся за титул чемпиона Казани по Time-Laps, а 6 августа в парке будет выбрана «Мисс чемпионат».

Вход в парк будет бесплатным для жителей и гостей Казани, вне зависимости от того, планируют ли они посетить соревнования чемпионата или нет. Вход будет осуществляться через 2 досмотровых КПП, расположенных по ул.Чистопольская (пропускная способность 15000 человек) и по пр.Ямашева (20000 человек). При входе со стороны пр.Ямашева зрителям, прежде чем попасть в парк, необходимо пройти по стилобату стадиона «Казань-Арена», где будут проводиться музыкальные, танцевальные и театральные перформансы от творческих коллективов – участников II Всероссийского фестиваля уличного перформанса «Культурный сдвиг», сообщает пресс-служба Оргкомитета чемпионата.

Кроме того, на площади 2800 кв.м разместятся татарское, русское, марийское и чувашское подворья, с утварью и национальной кухней. В целом, как обещают организаторы, парк ФИНА станет мультимедийной площадкой, где каждый найдет себе занятие по душе.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий