(Город Казань KZN.RU, 20 июля, Зиля Гайфи). На сегодняшний день гостиницы Казани полностью готовы к приему участников XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Мэрии Казани председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома города Евгения Лодвигова. Готовность отелей к приему гостей в ходе пресс-тура смогли оценить журналисты города.

«После Универсиады гостиницы Казани выросли в качественном отношении. Тем не менее, в рамках подготовки к чемпионату в некоторых отелях был проведен косметический ремонт, организованы дополнительные тренинги для персонала», - говорит Евгения Лодвигова. Для удобства гостей столицы Татарстана разработаны туристические пакеты, включающие в себя проживание в гостинице, трансфер из аэропорта и экскурсии.

Казань впервые в своей истории примет такое беспрецедентное по масштабу и географии участников спортивные соревнования – в столицу Татарстана съедутся представители 186 стран. «Начиная с 17 июля, в Казань начали прибывать представители национальных федераций. Уже заехали спортсмены сборных Канады, США, Германии, Франции. Ожидается приезд участников и из таких малоизвестных для россиян стран, как Сенд-Китс и Невис, Малави, Джибути. Кроме того, мы ожидаем около 100 тысяч туристов, которые приедут для того, чтобы увидеть чемпионат», - рассказала Евгения Лодвигова.

Для размещения участников и гостей чемпионата выбраны 29 гостиниц Казани, а также Деревня спортсменов. Представители национальных федераций разместятся в Деревне спортсменов и в 9 отелях: «Мираж», «Гранд отель Казань», «Marriott Courtyard Kazan Kremlin», «Шаляпин Палас отель», «Биляр Палас отель», «Relita-Kazan Hotel», «Park Inn by Radisson», «Ибис Казань Центр», «Кристалл», для представителей СМИ задействованы 5 гостиниц – «Гольфстрим», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар отель», «Булгар», «Татарстан», для телерадиовещателей – 9 отелей: «Отель Арт», «Корона Клуб отель», «Hayall», «Ногай», «Европа», «Оазис», «Олимп», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар отель».

В ходе пресс-тура журналисты посетили отели «Hayall» и «Релита», в которые уже начали прибывать гости и участники чемпионата. «В отеле «Hayall» будут проживать представители медиа – всего около 113 человек. Сегодня будет основной заезд, а 23 июля гостиница практически полностью будет заселена. Кроме того, в индивидуальном порядке к нам начали прибывать туристы – уже около 25 человек – которым интересен чемпионат», - говорит начальник отдела бронирования отеля «Hayall» Оксана Кучеева.

Для размещения гостей и участников чемпионата отели выделяют одноместные и двухместные номера со всеми удобствами: балконами, баром, сейфом, феном, телевизором и кондиционером. Светлые и просторные номера, как правило, дополняются прекрасным видом на город.

По словам представителей отелей, задействованных под размещение гостей и участников чемпионата, особых требований со стороны иностранных клиентов не поступает. Единственное, приходиться сдвигать время завтрака, чтобы спортсмены и журналисты успевали на соревновательные площадки. «У спортсменов особое меню, которое мы согласовываем с Роспотребнадзором. Не секрет, что спортсмены кушают много, поэтому меню разнообразное, насыщенное. В частности, для наших гостей введен специальный европейский завтрак», - говорит начальник отдела продаж отеля «Relita-Kazan Hotel» Мария Никитина.

Все службы в отелях на период чемпионата работают в круглосуточном режиме. Как заявили в гостиницах, участие в программе по размещению гостей и участников чемпионата способствует росту рейтинга объектов гостиничной инфраструктуры, поэтому руководство казанских отелей заверило журналистов, что сделают все возможное, чтобы у гостей остались только положительные впечатления от проживания в столице Татарстана.

Отметим, что вопрос размещения гостей и участников чемпионата находится на постоянном контроле у городских властей. В ходе инспекции по объектам гостиничной инфраструктуры, состоявшейся в мае этого года, Мэр Казани Ильсур Метшин дал поручение «навести лоск» в номерах отелей и привести в порядок прилегающие территории. «Наши отели являются лидерами не только в Поволжье, но и задают тон за пределами региона. Мы выросли в 2 раза по гостиничному фонду за 5 лет, приросли на 88 хостелов и гостиниц. Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания, вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня. Размещение, питание, безопасность и транспорт – 4 кита, на которых держится успех любого мероприятия. Мелочей нет, это – важнейшие составляющие чемпионата», - заявил глава города на прошедшем недавно штабе по подготовке к проведению чемпионата и поручил в ежедневном режиме контролировать работу объектов гостеприимства.

Напомним, на период чемпионата в Казани получено заявок на размещение 6646 человек. Из них семья FINA – 736 человек, национальные федерации – 4301 человек (2847 – в Деревне спортсменов, 1454 – в отелях города), телерадиовещатели (броудкастеры) – 625 человек, пресса – 773 человека, маркетинговые партнеры – 211 человек. Всего в отелях города будут проживать 3799 человек, в Деревне спортсменов – 2847 человек. Кроме того, на период проведения XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в категории «Мастерс» организовано размещение 3626 человек, в том числе в Деревне спортсменов – 650 человек.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий