21 июля православные жители Казани отметят праздник явления иконы Божией Матери

Завтра, 21 июля, православные отмечают праздник явления иконы Божией Матери в городе Казани. Эта икона одна из самых чтимых икон Русской православной церкви.

В праздничный день в 9:00 в Благовещенском соборе казанского Кремля начнется торжественная литургия, после которой верующие совершат крестный ход с чудотворным образом до Крестовоздвиженской церкви. Стоит отметить, что в этом году крестный ход пройдет во главе с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном, который был назначен 13 июля на заседании Священного синода Русской православной церкви.

Крестный ход традиционно проходит при полном содействии Исполнительного комитета Казани. С 11:00 до 11:30 проезжая часть маршрута следования от Воскресенской проездной башни казанского Кремля по ул.Батурина и до Крестовоздвиженского храма по ул.Большая Красная временно будет закрыта для движения автомобильного транспорта.

На прошлой неделе, 17 июля, в Казани верующие встретили один из главных мусульманских праздников – Уразу-байрам, знаменующий завершение месяца поста Рамадан, который в этом году длился 29 дней, и верующие ежедневно постились более 19 часов. В течении месяца поста ежедневно организовывались ифтар-меджлисы в 35 мечетях Казани. Праздничные мероприятия в мечетях города Казани прошли организованно и без происшествий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий