(Город Казань KZN.RU, 16 июля). На церемонию открытия XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани продана половина билетов – более 20 тысяч, сообщает информационное агентство «ТАСС».

Как проинформировал заместитель директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Михаил Зотов, билеты в кассах есть, их стоимость – от 500 до 3 тысяч рублей. Он напомнил, что церемония открытия пройдет в спортивном комплексе «Татнефть-Арена» 24 июля, а затем повториться восемь раз – с 26 июля по 2 августа – для того, чтобы шоу смогли увидеть все желающие. «Мы не делим церемонии открытия на первую и вторую. У нас есть общая масса билетов на шоу, которых всего будет девять», – подчеркнул М.Зотов.

Стоит отметить, что главной частью церемонии станет шоу «Пилигрим», подготовленное при участии творческой команды композитора Игоря Крутого. В ходе шоу будет использован каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 метров. В глубоком бассейне будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Параллельно представление будет проходить на сцене и под куполом «Татнефть-Арены», где выступят воздушные гимнасты.

По оценке организаторов чемпионата, церемонию открытия увидят около миллиарда телезрителей из разных стран мира, шоу также будет транслироваться на медиафасаде стадиона «Казань-Арена».

Напомним, Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Свое участие в соревнованиях подтвердили 3 тысячи спортсменов из 190 стран и 6 тысяч гостей. В ходе ЧМ будет разыграно 75 комплектов медалей.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий