(Город Казань KZN.RU, 15 июля, Аделя Галиева). В парке ФИНА в Казани, который развернется на площадке стадиона «Казань-Арена», пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Михаил Зотов.

Он подробно рассказал журналистам об особенностях культурной программы предстоящего чемпионата мира по водным видам спорта. Как заверил М.Зотов, культурная программа ЧМ-2015 обещает быть насыщенной и интересной. Так, гостям мундиаля будет доступен для посещения весь музейный фонд города, по договоренности продлят свой график работы многие театры Казани и цирк.

«Изюминкой» программы развлечений Михаил Зотов назвал запланированное шоу «Aqua Comedy Club», которое состоится в «Баскет-холле» 7 и 8 августа. На концерте 7 августа будет проходить телевизионная съемка для трансляции шоу в эфире телеканала ТНТ. «К нам приезжает вес пул первых лиц клуба. На концерт мы приглашаем всех спортсменов, звезд, которые будут находиться в это время в Казани, многие из них с удовольствием откликаются. Комедианты потом пишут под них свои номера», - сообщил замгендиректора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Говоря о звездах, которые посетят Казань в период проведения ЧМ-2015 в категории «Мастерс», Михаил Зотов сообщил, что пока известно лишь о том, что певица Нюша, ставшая послом ЧМ-2015, приедет на соревнования по синхронному плаванию. Напомним, сестра певицы входит в состав российской сборной по этому виду спорта.

Отдельно Михаил Зотов остановился на парке ФИНА, который будет открыт на площадке стадиона «Казань-Арена» - на месте, где в зимнее время года располагается «Народный каток». Парк будет работать ежедневно с 24 июля до 16 августа, с 12.00 до 22.00. Он будет открыт для посещения для всех желающих. На главной сцене парка выступят такие коллективы и фестивали, как Kremlin LIVE, «Созвездие-Йолдызлык», фестиваль КВН и многое другое.

Также на площадке разместятся шоурум новых отечественных автомобилей, летний фестиваль «Культурный сдвиг» с живыми статуями и уличными артистами, музей ФИНА, деревянные национальные подворья, сувенирная и детская интерактивная зоны. Ярким событием станет проведение конкурса «Мисс ФИНА» - к слову, конкурсантки продефилируют в купальниках, чтобы продемонстрировать историю развития этого предмета одежды. «Мы делаем мероприятие совместно с «Мисс Татарстан», в рамках которого участницы и пройдутся в купальниках от «мезозоя» до сегодняшних дней», - отметил М.Зотов.

Отметим, что на медиафасаде «Казань-Арены» в парке ФИНА также можно будет посмотреть прямые трансляции церемонии открытия и закрытия ЧМ-2015, которые кроме того, будут сопровождаться салютом. А открытие и закрытие чемпионата в категории «Мастерс» пройдут на сцене «вживую» 10 и 16 августа.

Фото с сайта kazan2015.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий