(Город Казань KZN.RU, 15 июля). 16 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится второй концерт IX Международного фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого». Гостьей вечера станет молодая, но уже состоявшаяся джазовая певица Полина Зизак, которая в сопровождение квартета «The Band» представит казанцам новую авторскую программу.

Полина Зизак — самая молодая участница джазового фестиваля в Казани, певице всего 21 год. Однако ее имя знакомо не только профессионалам, но и широкой публике. На счету полуфиналистки первого сезона телевизионного шоу «Голос» на Первом канале - совместные выступления в России и за рубежом с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, масштабный тур по России с Даниилом Крамером, участие в престижных конкурсах («Hallelujah», «RigaJazzStage») и фестивалях («Усадьба Jazz», «Триумф Джаза», «World Jazz Fest»). На протяжении нескольких лет певица сотрудничает с популярным московским проектом «Jazz Parking», являясь постоянным резидентом и выступая на лучших московских площадках.

Полину называют певицей «с потрясающей джазовой генетикой». Манера певицы всегда узнаваема – ее пение отличает тонкая лирика и редкая самозабвенность. Неповторимый тембр голоса «цепляет» слушателя с первых секунд, а исключительная энергетика, харизма и перфекционизм певицы превращают каждую композицию в музыкальный продукт высочайшего качества. Полина Зизак также воплощает себя как композитор, в данный момент она работает над первым авторским альбомом, композиции из которого будут исполнены в Казани.

Начало концерта в 19.00, вход в парк открыт с 18.30, сообщают организаторы.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий