В Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту гибели рабочего

Днем 14 июля 2015 года в Тукаевском районе республики на территории свинокомплекса ООО «Камский бекон» отравились аммиачными испарениями двое рабочих. Мужчина 1964 г.р. скончался на месте, его напарник 1957 г.р. в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

 По предварительным данным, бригада из четырех человек проводила работы по очистке навозно-насосной станции свинокомплекса. При этом в нарушении правил техники безопасности мужчины работали без противогазов. Один из них спустился в 3-метровый колодец и потерял сознание. Ему на подмогу отправились еще двое рабочих. Им также стало плохо и подняться наверх смог только один. Надев противогаз, вместе с напарником, он с помощью веревки поднял со дна колодца пострадавших.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий