(Город Казань KZN.RU, 14 июля). Казань подаст заявку в Европейскую лигу плавания на право проведения первенства Европы по плаванию в 2019 году вместо Краснодарского края, сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Как сообщает агентство спортивных новостей «Р-Спорт», Европейская лига плавания ранее объявила о начале процедуры приема заявок на проведение первенства Европы по плаванию на короткой воде в 2017 и 2019 годах и чемпионата Европы по плаванию среди юниоров в 2018 и 2019 годах.

Стоит отметить, что изначально Всероссийская федерация плавания одобрила кандидатуру Краснодара. «К сожалению, Краснодар не подтвердился в силу смены руководства края, определенных финансовых трудностей. Кроме того, Краснодарский край захлестнул шквал природных катаклизмов. Но эстафетную палочку подхватила Казань. Вероятнее всего, Казань и будет претендентом на проведение первенства Европы 2019 года. Мы подтвердили, что Россия претендует, и это подтверждение будет принято», – сообщил Владимир Сальников.

(М)

Фото с сайта rutv.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий