(Город Казань KZN.RU, 10 июля, Аделя Галиева). В Казани в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта на благоустроенном участке Кремлевской набережной начнут работу все рестораны комплекса и сеть фаст-фудов различной направленности, от блинной до квас-бара. Насладиться видами столицы Татарстана гости города смогут, прокатившись на экскурсионных трамваях-«паровозиках».

Чем будут угощаться и как развлекаться гости Казани во время чемпионата мира по водным видам спорта, рассказали сегодня журналистам в ходе пресс-тура по набережной реки Казанка. Напомним, о том, насколько этот участок готов принять спортсменов, и как будет вестись трансляция соревнований по хай-дайвингу и по плаванию на открытой воде, чуть ранее успел рассказать заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Дмитрий Михайлов.

На набережной за временными трибунами будет располагаться крупный ресторанный комплекс из 5 тематических национальных ресторанов: итальянский, грузинский, восточный, азиатский и западноевропейский. 3 из них уже работают, к началу чемпионата откроются и другие. Получили свое функциональное значение и конструкции, которые расположены по всей набережной – здесь будут работать сеть небольших кафе разной направленности, от блинной до кафе смузи или квас-бара. Открытие сети фаст-фудов запланировано к старту чемпионата, однако и после мундиаля все объекты продолжат работу.

Помимо этого, по набережной ежедневно будут курсировать 2 красных комфортабельных трамвая, застекленные с одного борта, а с другого борта оснащенные пленочными покрытиями, которые могут быть опущены в случае дождя или сильного ветра. Маршрут «паровозиков» будет проходить вдоль всего благоустроенного участка набережной. Время в пути составит порядка 20 минут. Цена взрослого билета составит 250, а детского – 150 рублей. Если же прогуливающиеся по набережной жители и гости столицы Татарстана предпочитают более активный отдых, они смогут воспользоваться услугами велопроката.

Отметим, что заведения набережной не прекратят работу и в зимнее время, планируется, что в это время по всей длине набережной будет залит каток, привлекая поток посетителей. К слову, из построенных к чемпионату конструкций на постоянной основе на набережной останутся две - в них будут организованы велопрокат и кассы для покупки билетов на трамваи.

Отметим, что на сегодняшний день протяженность реконструированной набережной от ул.Батурина до НКЦ «Казань» составляет более 1 км. Сейчас идет благоустройство отрезка от Батурина до Ленинской дамбы – работы здесь будут завершены к началу чемпионата. В последующем работы по благоустройству продолжатся на участке от НКЦ в сторону Миллениума.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий