(Город Казань KZN.RU, 10 июля). Казанские полицейские установили местонахождение трех похищенных велосипедов и вернули их владельцам на очередном гарнизонном разводе, который состоялся на площади около Центра семьи «Казан».

В одном из случаев жертвой веловора стала девушка. Она обратилась в отдел полиции «Вишневский» с заявлением о том, что неизвестные украли из подъезда ее дома велосипед стоимостью 27 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что принадлежащее заявительнице транспортное средство было похищено путем повреждения крепежного троса.

Злоумышленником оказался 37-летний житель Казани. Возвращаясь вечером после работы домой он заметил, что входная дверь, ведущая в подъезд многоквартирного дома, расположенного в Вахитовском районе, открыта. Подозреваемый зашел и на первом этаже на лестничной площадке увидел чужой велосипед, оборудованный тросом. Он открепил защитное устройство с помощью слесарного инструмента, находящегося у него в сумке, и похитил имущество. Как рассказал задержанный, в дальнейшем он планировал продать велосипед, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Также мужчина сообщил, что в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по факту кражи ведется следствие, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. Своей вины задержанный не отрицает, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Всего с начала года в Казани зарегистрированы свыше 250 краж велосипедов. По статистике, чаще всего двухколесные транспортные средства похищают из подъездов жилых домов и с неохраняемых территорий улиц. Сотрудники полиции рекомендуют жителям столицы быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества: не оставлять велосипеды без присмотра на улицах, на лестничных площадках жилых домов без защитных устройств и механизмов.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий