В Республике Татарстан по обвинению в превышении должностных полномочий осуждены бывшие полицейские

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников ОМВД России по Актанышскому району оперуполномоченных отделения уголовного розыска 31-летнего Радика Габдрашитова и 25-летнего Рамиля Садртдинова, а также заместителя начальника полиции (по оперативной работе) 31-летнего Рустама Габдрашитова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 сентября 2014 года в селе Актаныш от ресторана «57 квартал» за совершение административного правонарушения, в полицию был доставлен мужчина. Здесь Габдрашитовы и Садртдинов с целью повышения показателей раскрываемости преступлений потребовали от него признаваться в причинении телесных повреждений гражданину в ресторане. В ответ на отказ, Садртдинов завел руки за спину и поднял их вверх, а Радик Габдрашитов нанес удар рукой в лицо. Затем мужчину положили на пол лицом вниз, Рустам Габдрашитов встал ему на голову, после чего полицейские принялись пинать мужчину ногами. Затем его завели в другой кабинет, где требуя признательные показания Рустам Габдрашитов нанес потерпевшему удар ногой в область паха, после чего, полицейские стали угрожать мужчине привлечением к уголовной ответственности.

Приговором суда Радику Габдрашитову и Садртдинову назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, Рустаму Габдрашитову - 3 лет и 8 месяцев лишения свободы условно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий