(Город Казань KZN.RU, 10 июля, Альберт Муртазин). Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход благоустройства подъезда к женской консультации городской больницы №11. В настоящее время на участке дороги, прилегающей к дому №49 по ул.Максимова Авиастроительного района города, по поручению И.Метшина выполняются работы по обустройству тротуаров и укладке нового асфальта.

В рабочем выезде главу столицы Татарстана сопровождали глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, а также заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

В Интернет-приемную Мэра города поступало большое количество обращений по поводу некачественной дороги вдоль дома №49 по улице Максимова, где расположена женская консультация городской больницы №11. Реакция главы города не заставила долго ждать. Сегодня работы здесь ведутся полным ходом – дорожные рабочие выполнили фрезерование, удалили старое асфальтовое покрытие, приступили к установке поребриков и подготовке к укладке нижнего слоя асфальта. Общая площадь ремонта составит 3696 кв.м.

Во время выездного совещания Ильсур Метшин пообщался с местными жителями, которые попросили также отремонтировать дорожное покрытие на улице Молодежной. Мэр пообещал, что после того, как все работы будут закончены на данном участке, на улице Молодежной произведут ямочный ремонт.

Мэр Казани также посетил женскую консультацию и пообщался с жительницами Казани, ожидающими приема врача, и поинтересовался, есть ли в микрорайоне какие-либо проблемы. Молодые мамы отметили, что самой большой проблемой здесь была та самая дорога перед больницей. Женщины выразили Мэру благодарность за то, что он обратил на нее внимание. Ильсур Метшин заверил, что в ближайшее время работы будут завершены, и на следующую консультацию будущие мамы смогут приехать уже по новой и благоустроенной дороге.

В завершение рабочего выезда Ильсур Метшин подчеркнул, что Авиастроительный район в последние годы очень сильно преобразился – здесь построены целые микрорайоны нового жилья, появились новые спортивные сооружения, школы, детские сады, станция метро и новые дороги. «Теперь Авиастроительный район уже совершенно не похож на окраину города. Однако нам предстоит еще очень многое сделать, и мы будем продолжать работу», – заверил Ильсур Метшин.

Напомним, в текущем году на дорожные работы в Казани выделено 2,5 млрд.рублей. На эти средства будет выполнен ремонт дворовых территорий, ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев дорожного покрытия, ремонт дорог по маршрутам движения клиентских групп ЧМ-2015, ремонт тротуаров по туристическим пешеходным маршрутам, а также устройство щебеночно-песчаного покрытия в поселках города. По результатам работ будет отремонтировано более 1,5 млн.кв.м. асфальтового покрытия – 8% от общей площади дорог в городе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий