В Греции по обвинению в совершении ряда тяжких преступлений осужден бывший житель города Казани

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны апелляционным судом города Салоники (Греция) достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего жителя города Казани Автандила Янакова, обвинявшегося в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

 Напомним, 17 сентября 2008 года Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор в отношении 20 членов казанского организованного преступного сообщества «Квартала». Они были признаны виновными в организации и участии в преступном сообществе, бандитизме, 17 убийствах, 12 разбойных нападениях, незаконном хранении оружия, похищениях людей, вымогательствах и уничтожении чужого имущества. Двоим подсудимым было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Остальным - от 3 лет 10 месяцев до 24 лет лишения свободы.

Автандилу Янакову, обвинявшемуся в организации преступного сообщества «Квартала», а также совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений удалось скрыться на территории государства Греции, гражданином которого он являлся.

В 2009 году материалы уголовного дела в отношении Янакова были направлены в компетентные органы Греции для осуществления уголовного преследования.

Приговором суда Янаков признан виновным в подстрекательстве на преднамеренное убийство в составе группы, организации и участии в организованной группе и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий