(Город Казань KZN.RU, 8 июля). Второй «Забег по вертикали» состоится в предстоящее воскресенье, 12 июля, в Казани на территории ЖК «Лазурные небеса». Участникам предстоит преодолеть марафон в 37 этажей.

Бег по лестнице – это, несомненно, новый тренд, с каждым годом захватывающий все большее количество городов по всему миру. Сегодня карта поклонников подобного экстремального увлечения насчитывает уже более 150 стран. Телебашни и высотные бизнес-центры – выбор площадок для проведения соревнований огромный. Так, в августе прошлого года Москва, приняв «лестничную» эстафету, устроила забег на 1950 ступенек в небоскребе «Город столиц». Но самым популярным среди аналогичных мероприятий, бесспорно, остается ежегодный международный скоростной забег на смотровую площадку 86-го этажа Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Бегунам этого марафона необходимо преодолеть 1576 ступеней в узком пространстве, не приспособленном для скоростного подъема.

В Казани подобные состязания впервые были проведены в ноябре 2014 года. Самым быстрым стал 17-летний Кирилл Дятлов, преодолевший 37 этажей и 74 пролета за 4 минуты и 6 секунд. Возможно, в нынешнем году будет побит предыдущий рекорд.

Самых выносливых и быстрых ожидает небольшой сюрприз: 10 победителей забега смогут подняться на вертолетную площадку небоскреба для участия в фотосессии.

Как сообщает Комитет по делам детей и молодежи Казани, для участия необходимо предварительно заполнить электронную заявку на https://zabeg.timepad.ru/event/221866/. Организационные взносы не предусмотрены.

Начало мероприятия запланировано на 11.00. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий