(Город Казань KZN.RU, 8 июля). 9 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится открытие IX Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». На открытии фестиваля выступит известная певица, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Мариам Мерабова и группа «MIRAIF» (Москва).

На счету у Мариам Мерабовой и группы «MIRAIF» (дуэта, созданного вместе с мужем Арменом Мерабовым) - ряд успешных студийных альбомов, концерты на самых заметных площадках России и Европы. Музыканты - неоднократные участники джазовых фестивалей, в том числе «Усадьба Джаз» в подмосковном Архангельском, «CITYJAZZ» и др. Мариам и Армен активно продвигают исполнение джаза на русском языке: в репертуаре «MIRAIF» - авторская инструментальная программа «Джаз на русском». Отметим, что наибольшую известность Мариам Мерабова получила в 2014 году, когда приняла участие в третьем сезоне проекта «Голос».

Фестиваль продлится до 27 августа, джазовые концерты с участием звезд российской и мировой сцены будут проходить в усадьбе каждый четверг. Программу форума, уже ставшего визитной карточкой культурного Татарстана, составят 8 концертов. Семь концертов форума пройдут на традиционной площадке - в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ. Один концерт фестиваля - 30 июля - пройдет в рамках культурной программы Чемпионата мира по водным видам спорта в Парке ФИНА у стадиона «Казань-Арена».

Начало концерта 9 июля - в 19.00, сообщают организаторы.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий