В Республике Татарстан местный житель подозревается в даче взятки

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего Сергея Григорьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительной версии, утром 2 июля 2015 года Григорьев, управляя автомобилем марки «Brilliance V5» на автодороге «Казань-Оренбург» Чистопольского района, совершил обгон с пересечением сплошной линии дорожной разметки и выездом на полосу встречного движения, в связи с чем был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РТ. После того, как полицейские начали составлять протокол об административном правонарушении, подозреваемый предложил им 3 тысячи рублей за не привлечение его к ответственности. Несмотря на полученный отказ, злоумышленник положил деньги в служебный автомобиль полицейских, после чего был задержан.

Вину Григорьев не признал. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий