(Город Казань KZN.RU, 7 июля). С 8 по 10 июля в Казани состоятся гастроли Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б.А.Покровского. На сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля буду показаны два спектакля – «Холстомер» и «Три Пинто».

Гастроли пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2015» при участии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, 8 июля зрителей ждет опера Владимира Кобекина «Холстомер» по одноименной повести Льва Толстого, премьера которой состоялась в Камерном музыкальном театре имени Б.А.Покровского в октябре 2012 года.

10 июля театр представит казанцам оперу «Три Пинто» К.М.фон Вебера-Г.Малера. Это эксклюзивный проект театра, осуществленный по инициативе и под руководством выдающегося дирижера, музыкального руководителя театра Геннадия Рождественского в 2013 году. В этой постановке театр решился на эксперимент: опера исполняется на немецком языке, но зрители не увидят привычной бегущей строки с переводом. Содержание будет раскрываться в разговорных диалогах на русском языке, в которые перенесен и текст вокальных номеров.

Напомним, в Казань театр Покровского приезжает второй раз, однако предыдущие гастроли проходили еще в советское время: в 1988 году здесь были показаны оперы «Директор театра» В.А.Моцарта, «Гименей» Г.Ф.Генделя, «Брачный вексель» Дж.Россини, «Скупой» В.Пашкевича и «Граф Калиостро» М.Таривердиева.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий