(Город Казань KZN.RU, 6 июня). В Казани продолжается набор на бесплатные курсы иппотерапии для детей с ДЦП. Для занятий с детьми в столицу Татарстана привезли новую обученную лошадь.

Новой помощнице детей в вопросе выздоровления, Пальмире, 7 лет. Хозяйка Пальмиры получила сертификат реабилитолога и инструктора по лечебной верховой езде в Национальной Федерации лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта (Москва).

Как отмечают организаторы, спокойный нрав животного, многолетние тренировки с больными, а также специальное запатентованное седло для лечения ДЦП позволят детям из Татарстана получить необходимую реабилитацию. Показаниями к лечебной верховой езде являются патологии опорно-двигательного аппарата, поражения органов чувств, различные формы нарушения интеллекта, психоэмоциональной сферы, послеоперационная реабилитация.

Подружиться с четвероногим другом может каждый больной ребенок бесплатно. Для этого родителям необходимо обратиться в благотворительный фонд «Радость детства» на Фучика, 91, по тел.: 258-31-24; 211-41-49, написать заявление и получить направление на 15 занятий. Для самых маленьких гостей фермы-парка предлагается прогулка на пони.

(ГА)

Фото с сайта ippoufa.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий