(Город Казань KZN.RU, 4 июля, Альберт Муртазин). В Казани в ходе первого этапа XXIII республиканской конференции партии «Единая Россия» Рустама Минниханова избрали партийным кандидатом для участия в выборах Президента Татарстана. В конференции, прошедшей сегодня в Молодежном центре «Ак Барс» принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

За определение кандидата от «Единой России» голосовали делегаты – представители местных отделений партии. В работе конференции приняли участие депутаты Госдумы, главы администраций районов, члены инициативной группы, представители общественных организаций и движения сторонников партии – всего 316 делегатов.

По итогам общего голосования победителем стал врио Президента РТ Рустам Минниханов – он получил 311 голосов. По одному голосу получили министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и бывший руководитель управления внутренней политики администрации Президента РФ Олег Морозов. Три бюллетеня оказались недействительными.

Рустам Минниханов поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие. По его словам, столь мощная поддержка со стороны основной политической силы Татарстана для него очень важна. Р.Минниханов отметил, что ныне Татарстан по основным показателям социально-экономического развития является в РФ регионом-лидером, и это – плод кропотливой и слаженной работы всех уровней и ветвей власти, всех институтов гражданского общества. «За эти годы мы сохранили и укрепили гражданский мир, межнациональное и межконфессиональное согласие. Мы добились значительных успехов в развитии социальной сферы. Нам удалось прервать неблагоприятные тенденции демографии – за последние два года на свет появилось более 112 тысяч новых татарстанцев. Это самый высокий показатель за весь постсоветский период», - подчеркнул врио Президента РТ.

Он также заявил, что Республика Татарстан стала широко известна и уважаема в России и за ее пределами. «Татарстан сделал уверенные шаги по претворению в жизнь ранее поставленной задачи быть регионом, где комфортно жить, и куда стремятся успешные и талантливые люди», - отметил Р.Минниханов. «Вместе мы достигли многого, однако предстоящие задачи превосходят то, что уже сделано. Нам предстоит реализовать масштабные задачи Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года», - резюмировал он.

Также в ходе конференции члены партии «Единая Россия» рассмотрели ряд других вопросов. Делегаты приняли предвыборную программу Татарстанского регионального отделения партии, а также решили несколько других организационных вопросов. После выдвижения и утверждения кандидата в Президенты Татарстана от «Единой России» состоится передача документов в ЦИК РТ. Стоит отметить, что также во всех районах республики в эти дни завершается выдвижение кандидатов в депутаты местных органов самоуправления.

Напомним, 13 сентября, в единый день голосования, в Татарстане будут одновременно избирать Президента республики и более 7,5 тыс. депутатов местных советов, в том числе 50 казанских депутатов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий