(Город Казань KZN.RU, 3 июля). В Казанской шахматной школе им Р.Г.Нежметдинова завершился VII «Кубок информационных технологий» – Кубок мира по русским шашкам. Всего в качестве участников зарегистрировались 53 шашиста из 10 стран: Белоруссии, Германии, Израиля, Молдовы, США, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии и России.

Директор шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова Наркиз Сайфутдинов выразил благодарность всем участникам, прибывшим в Казань, а также поблагодарил судей соревнований. «Я очень рад, что к нам приехали сильнейшие шашисты мира. Надеемся, что состав участников соревнований каждый год будет только расширяться. Мы очень рады, что на казанской земле все участники показали отличные результаты», – поделился Наркиз Аминович.

Главный судья соревнований Сергей Горбачев также поблагодарил участников за бескомпромиссную и красивую борьбу и озвучил имена призеров и победителей турнира. Лучшим в классической программе по итогам казанского этапа Кубка мира стал народный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман.

Лучший результат среди женщин показала Ксения Кузнецова (Россия). Лучшим среди юношей стал казанец Шамиль Гаязов. Победителем молниеносной программы стал призер чемпионатов мира и Европы, двукратный чемпион Белоруссии, международный гроссмейстер Евгений Кондраченко (Белоруссия). Лучших шашистов турнира наградили медалями, кубками, дипломами и денежными призами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий