(Город Казань KZN.RU, 3 июля). Совершить увлекательное путешествие в прошлое, «побывать» в трех разных культурах: дикость, варварство и цивилизация приглашает казанских школьников музейный лагерь «Безнең тарих» («Наша история»).

Ежегодно в период летних школьных каникул в течение двух недель июля лагерь знакомит подростков с разными историческими эпохами. Это хорошая школа для нравственного, патриотического, экологического воспитания детей и подростков. Погрузиться в эпоху детям помогают исторические ролевые игры. Юные «путешественники в прошлое» учатся лепить из глины посуду по образцу ушедших времен, чеканить монеты, шить одежду, вышивать, готовить на костре любимые блюда наших предков.

В этом году палаточный городок с 6 по 19 июля будет развернут в Высокогорском районе недалеко от села Шумлян, близ реки Илеть, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ. Опытные вожатые – сотрудники военно-исторического клуба «Витязь» – предоставят возможность участникам «побывать» в трех разных культурах: дикость, варварство и цивилизация. Воспитанники лагеря за две недели смогут совершить увлекательное путешествие в прошлое от первобытности до Волжской Болгарии, пережить незабываемые приключения. В лагере будут работать ремесленные мастерские, организованы мастер-классы.

Дети смогут попробовать себя в роли воина, ремесленника или другого исторического персонажа. Опытные мастера помогут ребятам освоить искусство изготовления украшений из меди и латуни, мастерство гончара, научиться работать с кожей, вышивать, плести пояса, готовить на костре блюда, любимые нашими предками, узнать свойства трав и повадки животных и птиц. Также в лагере будут работать театральная студия и студия выживания, проводиться занятия по историческому фехтованию. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий