(Город Казань KZN.RU, 3 июля). В Казани, на площади возле комплекса мечети Кул Шариф прошла ежегодная акция «Расскажи мне о Рамадане», организованная молодежным отделом ДУМ РТ. Активная мусульманская молодежь, вооружившись информационными буклетами на тему священного месяца Рамадан и значками «Рамадан - месяц добрых дел» рассказывали жителям и гостям столицы обо всех преимуществах этого благословенного месяца и поздравляли братьев и сестер по вере с праздником духовно-нравственного очищения.

Кроме того, на площади организаторы установили мольберты с ватманами, где каждый желающий смог оставить свои добрые пожелания мусульманам Татарстана. Желающих блеснуть креативом было очень много, но удивила география участников. Среди них были жители Ингушетии, Нефтекамска, Троицка, Самары, Когалыма, Оренбурга и т.д.

Поддержать акцию и мусульманскую молодежь пришли первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Батров и руководитель отдела пропаганды ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров. Во время беседы они отметили, что красоту ислама необходимо показывать не только в мечетях и в религиозных учебных заведениях, но также через общественные мероприятия.

Стоить отметить, что это второе мероприятие в рамках акции «Рамадан – месяц добрых дел», которая проводится молодежным отделом ДУМ РТ не только в Казани, но и в других районах республики. Впереди у организаторов еще целая серия интересных мероприятий различной направленности, сообщает ДУМ РТ.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий