(Город Казань KZN.RU, 2 июля). 3 июля жителей Казани приглашают на лекцию от архитектора городского совета и директора Департамента городской среды Барселоны Висенте Гуайарта «Лаборатория новых форм городской жизни».

Как сообщают организаторы, основной посыл лекции таков: если архитектура XIX века превратила сельскохозяйственные земли в городское пространство, задача городского дизайна в XXI веке – интегрировать информационные технологии в среду обитания. Висенте Гуайарт представит модель развития города, основанную именно на этих принципах. Стоит отметить, что В.Гуайарт был одним из первых, кто исследовал и учитывал взаимосвязь между архитектурой, природой и технологиями при создании новых моделей развития города в информационном обществе.

Слушатели лекции Висенте Гуайарта узнают, как меняются города в эпоху интернет-культуры, как влияет на городское пространство переход от индустриальной экономики к экономике знаний и услуг. Кроме того, архитектор расскажет, что меняется, когда горожане из рабочих и потребителей превращаются в предпринимателей и производителей, какую роль играет самодостаточность и взаимосвязанность городов в их развитии сегодня и станут ли они важнее в будущем. Также посетители лекции узнают ответ на вопрос, как можно включить потоки информации в систему городского управления.

Лекция пройдет в 18.00 в Резиденции креативной индустрии по адресу ул.Татарстан, 20.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий