(Город Казань KZN.RU, 2 июля). На XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в Казани продано уже более 121 тысячи билетов, при этом 20 процентов от общего количества приобрели заграничные поклонники водных видов спорта. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Как проинформировал Азат Кадыров, продажи билетов с приближением водного мундиаля растут с каждым днем. Он призвал поклонников акватики поспешить с покупкой билетов на соревнования и церемонии. «Мы все в предвкушении этих соревнований – в их рамках будет проходить отбор на Олимпийские игры 2016 года. Нас ждет горячее лето, горячая спортивная борьба и, очень надеюсь, горячая поддержка всех любителей спорта, которые придут поддержать спортсменов», – обратился к журналистам генеральный директор Азат Кадыров.

Стоит отметить, что по статистике, 60% всех продаж приходится на онлайн-продажи на сайте www.ticketkazan2015.com, а 40% – на кассы города. Сегодня пока еще можно приобрести билеты абсолютно на все квалификационные и все финальные соревнования по синхронному плаванию, плаванию, водному поло. Хотя билетов на прыжки в воду и на хай-дайвинг практически не осталось. Например, билеты на финал по прыжкам в воду с вышки 10 метров среди мужчин на 2 августа все раскуплены.

Напомним, стоимость билетов на спортивные соревнования составляет от 50 до 3000 рублей. Продаются билеты со строгой привязкой к сектору, ряду и месту. Билет на чемпионат дает его обладателю право бесплатного проезда в любом общественном транспорте в день проведения соревнований. С более подробной информацией о билетной программе можно ознакомиться на сайте ЧМ-2015.

За 100 дней до старта XVI Чемпионата мира по водным видам спорта в продажу поступили билеты на церемонии открытия и закрытия и шоу «Пилигрим» – всего более 50 тысяч билетов. Напомним, церемония открытия чемпионатов мира ФИНА является протокольным мероприятием, которое организовывается для участников чемпионата. В связи с этим впервые специально для жителей и гостей республики шоу церемонии открытия будет повторяться в течение 8 дней, с 26 июля по 2 августа, причем шоу 26 июля будет благотворительным.

«Понимая, что количество мест на объекте не безгранично, мы пошли на беспрецедентное решение повторить церемонию 8 раз. Обращаю внимание, что это будет та же церемония открытия с теми же артистами, декорациями, спецэффектами. Все то же самое, за исключением протокольной части», – объяснил Азат Кадыров. Вход на церемонии открытия, закрытия и шоу «Пилигрим» возможен исключительно при наличии билета на оригинальном бланке, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий