(Город Казань KZN.RU, 1 июля). Сегодня в санатории «Санта» стартовал образовательно-развлекательный квест «Скажи коррупции нет!», в котором принимают участие более 400 казанских детей.

Как сообщает Академия творческой молодежи РТ, квест представляет собой 10 несложных заданий для детей, среди которых вопросы на знание исторических законов о коррупции, конкурс плакатов на антикоррупционную тематику, придумывание стихов и постановка театральных сценок. По замыслу организаторов, мероприятия в игровой форме позволят школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, с которым необходимо бороться.

Участие в квесте примут более 400 ребят из Казани в возрасте от 10 до 17 лет, отдыхающих в санатории «Санта». Гостями мероприятия станут главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Юрий Корнилов и представители Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, что РОО «Академия творческой молодежи РТ», Молодежное движение «Мы…» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики проводит целую серию командных образовательно-развлекательных квестов для детей на антикоррупционную тематику. Нынешний квест открывает серию антикоррупционных мероприятия летнего сезона 2015 года для детских оздоровительных лагерей Татарстана. Стоит отметить, что ранее подобными мероприятиями уже было охвачено более 10 лагерей республики и 12 школ Казани – порядка 3000 детей.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий