(Город Казань KZN.RU, 30 июня). С 9 июля по 27 августа в Казани пройдет IX Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». Программу форума, уже ставшего визитной карточкой культурного Татарстана, составят 8 концертов – 4 в июле и 4 в августе. Участниками фестиваля станут признанные мастера мировой джазовой сцены из России и США.

Как сообщают организаторы, семь концертов форума пройдут на традиционной площадке – в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ. На данный момент в усадьбе ведутся подготовительные работы: под открытым небом устанавливается специальная сцена, звуковое и световое оборудование. Прямо на траве расположатся кресла для зрителей, чуть дальше будет организована зона питания, а также места для проведения мини-экспозиций – одна из ключевых идей музыкального фестиваля, проводимого в художественном музее, это совмещение и взаимодействие разных видов искусств.

Стоит отметить, что один концерт фестиваля – 30 июля – пройдет в рамках культурной программы чемпионата мира по водным видам спорта в парке FINA у стадиона «Казань-Арена». Таким образом, бренд фестиваля будет представлен международным делегациям и многочисленным гостям чемпионата.

Билеты на фестиваль поступают в продажу 1 июля. Стоимость билетов – от 700 до 1000 рублей, в зависимости от концерта. Вход на концерт 30 июля в парке FINA свободный. Приобрести билеты можно на сайте Кассир.ру, а также в кассе музея ИЗО по адресу ул.К.Маркса, 64. Телефон для справок (843) 2366931.

Напомним, ежегодный летний музыкальный фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» проводится в Казани с 2007 года. За сезон мероприятия форума посещают свыше 8 тыс. человек. Основная часть аудитории – представители деловой, научной, культурной, бизнес-элиты Татарстана.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий