(Город Казань KZN.RU, 30 июня). Сегодня в Комитете физической культуры и спорта Исполкома Казани состоялось совещание на тему противодействия коррупции с участием руководителей детско-юношеских спортивных школ города.

Советник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев выступил с докладом о профилактике коррупционных правонарушений в муниципальных учреждениях. Докладчик довел до сведения участников совещания общие результаты плановой антикоррупционной проверки, проведенной в I полугодии 2015 года отделом контроля в сфере муниципальных закупок и внутреннего муниципального финансового контроля Аппарата Исполкома Казани в отношении учреждений, подведомственных Комитету физической культуры и спорта.

Кроме того, Наиль Галеев в своем выступлении поднял вопросы эффективности использования муниципального имущества, а также рассмотрел случаи привлечения в 2013-2015 годах руководителей и сотрудников муниципальных учреждений Казани к уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности. Кроме того, советник Мэра Казани ответил на вопросы руководителей учреждений, касающиеся реализации антикоррупционного и бюджетного законодательства в муниципальных учреждениях.

Необходимо отметить, что во исполнение Указа Президента РФ от 11.04.2014 №226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы» и в рамках реализации Комплексной антикоррупционной программы муниципального образования города Казани на 2015-2020 годы во всех муниципальных учреждениях города (бюджетных, автономных), в том числе и учреждениях физической культуры и спорта, созданы и функционируют комиссии по противодействию коррупции.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий