(Город Казань KZN.RU, 25 июня). Казань может принять этап кубка мира по экстремальным видам спорта. Подобную возможность обсудил врио Президента РТ Рустам Минниханов с организаторами международного фестиваля экстремальных видов спорта FISE (International Festival of Extreme Sports).

В рабочей встрече также приняли участие помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Исполнительный директор FISE Эрве Андре Бенуа и директор по вопросам международного развития FISE Оливьер Паскаль рассказали о фестивале экстремальных видов спорта и популярности подобных мероприятий, особенно среди молодежи. По их словам, этот фестиваль проводится с 1997 года, на нем представлены различные дисциплины – велоспорт, скейтбординг, роллерспорт и др. Представители FISE подчеркнули, что уникальный формат соревнований собирает большое количество зрителей – соревнования проходят в течение четырех дней, телетрансляция осуществляется более чем в ста странах мира, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как сообщил по окончании встречи генеральный директор Азат Кадыров, сегодня обсуждалась возможность проведения этапа кубка мира FISE в Казани, в 2016 году. По его словам, организаторы FISE рассматривают возможность расширения географии фестиваля и проведения его в России. Представители FISE уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге и в Казани.

В ходе встречи Рустам Минниханов поддержал идею проведения международного фестиваля экстремальных видов спорта в Казани и дал поручение проработать детали и варианты взаимодействия с организаторами FISE.

(М)

Фото с сайта kartolog.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий